• Europa meridional
  • América Latina y el Caribe
  • Asia meridional
  • África al Sur del Sahara

  • Descargar 21.85 Kb.


    Página4/4
    Fecha de conversión27.03.2018
    Tamaño21.85 Kb.

    Descargar 21.85 Kb.

    Personas de contacto para preguntas sobre regiones específicas relativas a


    1   2   3   4
    Personas de contacto para preguntas sobre regiones específicas relativas a Doing Business 2011:
    Europa central y oriental y Asia Central
    Ilya Sverdlov +7 (495) 411-7555 Nezhdana Bukova +7 (985) 411-3986

    Correo electrónico: isverdlov@ifc.org Correo electrónico: nbukova@ifc.org



    Europa meridional

    Slobodan Brkic +381 (11) 30-23-750 Kristyn Schrader +1 (202) 458-2736

    Correo electrónico: sbrkic@ifc.org Correo electrónico: kschrader@worldbank.org
    Asia oriental y el Pacífico
    Hannfried von Hindenburg +852-2509-8115 Carl Hanlon +1 (202) 473-8087

    Correo electrónico: hvonhindenburg@ifc.org Correo electrónico: chanlon@worldbank.org


    América Latina y el Caribe
    Adriana Gómez +1 (202) 458-5204 Gabriela Aguilar +1 (202) 473-6768
    Correo electrónico: agomez@ifc.org Correo electrónico: gaguilar2@worldbank.org
    Oriente Medio y África del Norte
    Riham Mustafa +20 010 2247482 Hafed Al Ghwell +1 (202) 473-8930

    Correo electrónico: rmustafa@ifc.org Correo electrónico: halghwell@worldbank.org


    Asia meridional
    Minakshi Seth +91 (11) 4111-1000 Benjamin Crow +1 (202) 473-5105
    Correo electrónico: mseth@ifc.org Correo electrónico: bcrow@worldbank.org


    Europa meridional y occidental
    Rachel Winter Jones +33 (0) 1-4069-3052 Oliver Griffith +33 (0) 1-4069-3195

    Correo electrónico: rjones1@worldbank.org Correo electrónico: ogriffith@ifc.org


    Derek Warren +44 (207) 592-8402

    Correo electrónico: dwarren1@worldbank.org


    África al Sur del Sahara
    Lucie Giraud +254 (20) 275-9611 Nana Yaa Ofori-Atta +233 (244) 343-888

    Correo electrónico: lgiraud@ifc.org  Correo electrónico: noforiatta@ifc.org


    Francois Gouahinga +1 (202) 473-0696

    Correo electrónico: fgouahinga@worldbank.org
    1   2   3   4

    Similar:

    En la ciudad de Washington: Nadine Ghannam iconConsenso de Washington
    Cumento de noviembre de 1989 ("What Washington Means by Policy Reform" que puede traducirse como "Lo que Washington quiere decir...
    En la ciudad de Washington: Nadine Ghannam iconSunat humala y Nadine empatan como los peruanos más poderosos, según encuesta
    Nadine Heredia, están empatados con un 92% en el ranking de los más poderosos del país. Curiosamente, los entrevistados colocan a...
    En la ciudad de Washington: Nadine Ghannam iconTribunal constitucional
    A autorízase la permanencia del doctor Mario Alemán Salvador, Embajador en Misión Especial, en la ciudad de Washington D. C
    En la ciudad de Washington: Nadine Ghannam iconPlena vigencia mundial del consenso de washington
    Consenso de Washington”, un planteamiento que busca sistematizar las principales políticas económicas sobre las que, a su juicio
    En la ciudad de Washington: Nadine Ghannam iconCurriculun-vitae
    Más de 50 talleres de capacitación en temas como finanzas, bolsa, macroeconomía, desarrollo sustentable, inversiones, política internacional...
    En la ciudad de Washington: Nadine Ghannam iconEl fmi: Datos básicos
    El Fondo Monetario Internacional se creó en 1945 para promover una economía mundial sólida. Tiene su sede en la ciudad de Washington...
    En la ciudad de Washington: Nadine Ghannam iconSistemas de Violencia: la economía política de la guerra y de la paz en Colombia
    Colombia. Ahora ya puedo decir a Ryan y Yasmine, Yara y Nadine —ya casi adolescentes—que llegué a la conclusión de mi historia y...
    En la ciudad de Washington: Nadine Ghannam iconLas actuales transformaciones de los paradigmas urbanos
    México, aunque se puede generalizar a cualquier ciudad latinoamericana no hemos vivido y transitado en la misma ciudad, así estemos...
    En la ciudad de Washington: Nadine Ghannam iconCuadragésimo cuarto período extraordinario de sesiones washington, D. C

    En la ciudad de Washington: Nadine Ghannam iconDel campo a la ciudad al campo (y de vuelta a la ciudad). Louis Wirth y su urbanism as a way of life
    Tironi, Manuel. "Del campo a la ciudad al campo (y de vuelta a la ciudad). Louis Wirth y su urbanism as a way of life". En bifurcaciones...

    Página principal
    Contactos

        Página principal



    Personas de contacto para preguntas sobre regiones específicas relativas a

    Descargar 21.85 Kb.